Horarios (Asesorías)

 

 
 
 
 
 
 

HORARIOS

Talleres de ejercicios

Conferencias y conferencias clase

 
   
 Semestre 2017-2

   Búsqueda por asignatura:

   ÁLGEBRA (2006)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 CHÍN AUYÓN MARIO LUIS  10:00  10:30  X          L-III 
 CHÍN AUYÓN MARIO LUIS  10:30  11:00  X          L-III 
 SPEZIALE SAN VICENTE LEDA  11:00  13:00    X    X    L-I 
 CASTAÑEDA DE ISLA PUGA JAIME ÉRIK  12:00  13:30    X        L-V 
 CASTAÑEDA DE ISLA PUGA JAIME ÉRIK  12:00  13:30        X    L-VI 
 VÁZQUEZ SEGOVIA LUIS CÉSAR  12:00  13:30    X    X    L-V 
 PINEDA RAMÍREZ ALICIA  13:00  14:30    X        L-I 
 ARENAS SÁNCHEZ ENRIQUE  13:00  14:30  X    X    X  L-III 
 SPEZIALE SAN VICENTE LEDA  13:30  15:30  X          L-I 
 BALMORI NEGRETE GUSTAVO  15:30  17:00    X        L-I 
 RODRÍGUEZ CHÁVEZ ROSALBA  16:00  17:00        X    L-II 
 BALMORI NEGRETE GUSTAVO  16:00  17:30  X    X    X  L-I 
 ARZAMENDI PÉREZ SERGIO ROBERTO  17:00  18:30          X  L-V 
 VELÁZQUEZ TORRES JUAN  17:30  19:00      X      L-II 
 PINEDA RAMÍREZ ALICIA  17:30  19:00          X  L-II 

   ÁLGEBRA (2016)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 CHÍN AUYÓN MARIO LUIS  10:00  10:30  X          L-III 
 CHÍN AUYÓN MARIO LUIS  10:30  11:00  X          L-III 
 SPEZIALE SAN VICENTE LEDA  11:00  13:00    X    X    L-I 
 CASTAÑEDA DE ISLA PUGA JAIME ÉRIK  12:00  13:30    X        L-V 
 CASTAÑEDA DE ISLA PUGA JAIME ÉRIK  12:00  13:30        X    L-VI 
 VÁZQUEZ SEGOVIA LUIS CÉSAR  12:00  13:30    X    X    L-V 
 PINEDA RAMÍREZ ALICIA  13:00  14:30    X        L-I 
 ARENAS SÁNCHEZ ENRIQUE  13:00  14:30  X    X    X  L-III 
 SPEZIALE SAN VICENTE LEDA  13:30  15:30  X          L-I 
 BALMORI NEGRETE GUSTAVO  15:30  17:00    X        L-I 
 RODRÍGUEZ CHÁVEZ ROSALBA  16:00  17:00        X    L-II 
 BALMORI NEGRETE GUSTAVO  16:00  17:30  X    X    X  L-I 
 ARZAMENDI PÉREZ SERGIO ROBERTO  17:00  18:30          X  L-V 
 VELÁZQUEZ TORRES JUAN  17:30  19:00      X      L-II 
 PINEDA RAMÍREZ ALICIA  17:30  19:00          X  L-II 
 ARZAMENDI PÉREZ SERGIO ROBERTO  19:00  20:00      X      En línea 
 ARENAS SÁNCHEZ ENRIQUE  21:00  22:00  X    X      En línea 

   ÁLGEBRA LINEAL (2006)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 CHÍN AUYÓN MARIO LUIS  10:00  10:30  X          L-III 
 CHÍN AUYÓN MARIO LUIS  10:30  11:00  X          L-III 
 SPEZIALE SAN VICENTE LEDA  11:00  13:00    X    X    L-I 
 CASTAÑEDA DE ISLA PUGA JAIME ÉRIK  12:00  13:30    X        L-V 
 CASTAÑEDA DE ISLA PUGA JAIME ÉRIK  12:00  13:30        X    L-VI 
 VÁZQUEZ SEGOVIA LUIS CÉSAR  12:00  13:30    X    X    L-V 
 PINEDA RAMÍREZ ALICIA  13:00  14:30    X        L-I 
 ARENAS SÁNCHEZ ENRIQUE  13:00  14:30  X    X    X  L-III 
 SPEZIALE SAN VICENTE LEDA  13:30  15:30  X          L-I 
 BALMORI NEGRETE GUSTAVO  15:30  17:00    X        L-I 
 RODRÍGUEZ CHÁVEZ ROSALBA  16:00  17:00        X    L-II 
 BALMORI NEGRETE GUSTAVO  16:00  17:30  X    X    X  L-I 
 ARZAMENDI PÉREZ SERGIO ROBERTO  17:00  18:30          X  L-V 
 VELÁZQUEZ TORRES JUAN  17:30  19:00      X      L-II 
 PINEDA RAMÍREZ ALICIA  17:30  19:00          X  L-II 
 ARZAMENDI PÉREZ SERGIO ROBERTO  19:00  20:00      X      En línea 
 ARENAS SÁNCHEZ ENRIQUE  21:00  22:00  X    X      En línea 

   ÁLGEBRA LINEAL (2016)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 CHÍN AUYÓN MARIO LUIS  10:00  10:30  X          L-III 
 CHÍN AUYÓN MARIO LUIS  10:30  11:00  X          L-III 
 SPEZIALE SAN VICENTE LEDA  11:00  13:00    X    X    L-I 
 CASTAÑEDA DE ISLA PUGA JAIME ÉRIK  12:00  13:30    X        L-V 
 CASTAÑEDA DE ISLA PUGA JAIME ÉRIK  12:00  13:30        X    L-VI 
 VÁZQUEZ SEGOVIA LUIS CÉSAR  12:00  13:30    X    X    L-V 
 PINEDA RAMÍREZ ALICIA  13:00  14:30    X        L-I 
 ARENAS SÁNCHEZ ENRIQUE  13:00  14:30  X    X    X  L-III 
 SPEZIALE SAN VICENTE LEDA  13:30  15:30  X          L-I 
 BALMORI NEGRETE GUSTAVO  15:30  17:00    X        L-I 
 RODRÍGUEZ CHÁVEZ ROSALBA  16:00  17:00        X    L-II 
 BALMORI NEGRETE GUSTAVO  16:00  17:30  X    X    X  L-I 
 ARZAMENDI PÉREZ SERGIO ROBERTO  17:00  18:30          X  L-V 
 VELÁZQUEZ TORRES JUAN  17:30  19:00      X      L-II 
 PINEDA RAMÍREZ ALICIA  17:30  19:00          X  L-II 
 ARZAMENDI PÉREZ SERGIO ROBERTO  19:00  20:00      X      En línea 
 ARENAS SÁNCHEZ ENRIQUE  21:00  22:00  X    X      En línea 

   ANÁLISIS NUMÉRICO (2006)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 CORTÉS ROSAS JESÚS JAVIER  10:00  11:00    X    X    L-III 
 CORTÉS ROSAS JESÚS JAVIER  11:00  13:00          X  L-III 
 GARCÍA BURGOS SALVADOR  13:00  14:00  X  X  X  X    L-V 

   ANÁLISIS NUMÉRICO (2016)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 CORTÉS ROSAS JESÚS JAVIER  10:00  11:00    X    X    L-III 
 CORTÉS ROSAS JESÚS JAVIER  11:00  13:00          X  L-III 
 GARCÍA BURGOS SALVADOR  13:00  14:00  X  X  X  X    L-V 

   CÁLCULO DIFERENCIAL (2006)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 CRAIL CORZAS SERGIO CARLOS  11:30  13:00  X          L-V 
 CASTAÑEDA DE ISLA PUGA JAIME ÉRIK  12:00  13:30    X        L-V 
 CASTAÑEDA DE ISLA PUGA JAIME ÉRIK  12:00  13:30        X    L-VI 
 ARENAS SÁNCHEZ ENRIQUE  13:00  14:30  X    X    X  L-III 
 RAMÍREZ GALINDO MARGARITA  15:30  17:00      X      L-II 
 BALMORI NEGRETE GUSTAVO  15:30  17:00    X        L-I 
 RODRÍGUEZ CHÁVEZ ROSALBA  16:00  17:00        X    L-II 
 BALMORI NEGRETE GUSTAVO  16:00  17:30  X    X    X  L-I 
 HERNÁNDEZ MORENO LUIS  16:30  18:00      X  X    L-V 
 RAMÍREZ GALINDO MARGARITA  16:30  18:00  X          L-II 
 ARZAMENDI PÉREZ SERGIO ROBERTO  17:00  18:30          X  L-V 

   CÁLCULO INTEGRAL (2006)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 CRAIL CORZAS SERGIO CARLOS  11:30  13:00  X          L-V 
 CASTAÑEDA DE ISLA PUGA JAIME ÉRIK  12:00  13:30        X    L-VI 
 CASTAÑEDA DE ISLA PUGA JAIME ÉRIK  12:00  13:30    X        L-V 
 ARENAS SÁNCHEZ ENRIQUE  13:00  14:30  X    X    X  L-III 
 RAMÍREZ GALINDO MARGARITA  15:30  17:00      X      L-II 
 HERNÁNDEZ MORENO LUIS  16:30  18:00      X  X    L-V 
 RAMÍREZ GALINDO MARGARITA  16:30  18:00  X          L-II 
 ARZAMENDI PÉREZ SERGIO ROBERTO  17:00  18:30          X  L-V 
 ARZAMENDI PÉREZ SERGIO ROBERTO  19:00  20:00      X      En línea 
 ARENAS SÁNCHEZ ENRIQUE  21:00  22:00  X    X      En línea 

   CÁLCULO INTEGRAL (2016)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 CRAIL CORZAS SERGIO CARLOS  11:30  13:00  X          L-V 
 CASTAÑEDA DE ISLA PUGA JAIME ÉRIK  12:00  13:30        X    L-VI 
 CASTAÑEDA DE ISLA PUGA JAIME ÉRIK  12:00  13:30    X        L-V 
 ARENAS SÁNCHEZ ENRIQUE  13:00  14:30  X    X    X  L-III 
 RAMÍREZ GALINDO MARGARITA  15:30  17:00      X      L-II 
 HERNÁNDEZ MORENO LUIS  16:30  18:00      X  X    L-V 
 RAMÍREZ GALINDO MARGARITA  16:30  18:00  X          L-II 
 ARZAMENDI PÉREZ SERGIO ROBERTO  17:00  18:30          X  L-V 
 ARZAMENDI PÉREZ SERGIO ROBERTO  19:00  20:00      X      En línea 
 ARENAS SÁNCHEZ ENRIQUE  21:00  22:00  X    X      En línea 

   CÁLCULO VECTORIAL (2006)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 CASTAÑEDA DE ISLA PUGA JAIME ÉRIK  12:00  13:30        X    L-VI 
 CASTAÑEDA DE ISLA PUGA JAIME ÉRIK  12:00  13:30    X        L-V 
 ARENAS SÁNCHEZ ENRIQUE  13:00  14:30  X    X    X  L-III 
 RAMÍREZ GALINDO MARGARITA  15:30  17:00      X      L-II 
 HERNÁNDEZ MORENO LUIS  16:30  18:00      X  X    L-V 
 RAMÍREZ GALINDO MARGARITA  16:30  18:00  X          L-II 
 ARZAMENDI PÉREZ SERGIO ROBERTO  17:00  18:30          X  L-V 
 ARZAMENDI PÉREZ SERGIO ROBERTO  19:00  20:00      X      En línea 
 ARENAS SÁNCHEZ ENRIQUE  21:00  22:00  X    X      En línea 

   CÁLCULO VECTORIAL (2016)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 CASTAÑEDA DE ISLA PUGA JAIME ÉRIK  12:00  13:30        X    L-VI 
 CASTAÑEDA DE ISLA PUGA JAIME ÉRIK  12:00  13:30    X        L-V 
 ARENAS SÁNCHEZ ENRIQUE  13:00  14:30  X    X    X  L-III 
 RAMÍREZ GALINDO MARGARITA  15:30  17:00      X      L-II 
 HERNÁNDEZ MORENO LUIS  16:30  18:00      X  X    L-V 
 RAMÍREZ GALINDO MARGARITA  16:30  18:00  X          L-II 
 ARZAMENDI PÉREZ SERGIO ROBERTO  17:00  18:30          X  L-V 
 ARZAMENDI PÉREZ SERGIO ROBERTO  19:00  20:00      X      En línea 
 ARENAS SÁNCHEZ ENRIQUE  21:00  22:00  X    X      En línea 

   CÁLCULO Y GEOMETRÍA ANALÍTICA (2016)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 MALFAVÓN RUÍZ YONAHANDY  09:00  10:30    X  X      L-VI 
 SOLÍS UBALDO RODOLFO  11:00  12:30  X    X      L-VI 
 CASTAÑEDA DE ISLA PUGA JAIME ÉRIK  12:00  13:30    X        L-V 
 CASTAÑEDA DE ISLA PUGA JAIME ÉRIK  12:00  13:30        X    L-VI 
 ARENAS SÁNCHEZ ENRIQUE  13:00  14:30  X    X    X  L-III 
 PINEDA RAMÍREZ ALICIA  13:00  14:30    X        L-I 
 BALMORI NEGRETE GUSTAVO  15:30  17:00    X        L-I 
 RODRÍGUEZ CHÁVEZ ROSALBA  16:00  17:00        X    L-II 
 BALMORI NEGRETE GUSTAVO  16:00  17:30  X    X    X  L-I 
 ARZAMENDI PÉREZ SERGIO ROBERTO  17:00  18:30          X  L-V 
 PINEDA RAMÍREZ ALICIA  17:30  19:00          X  L-II 
 VELÁZQUEZ TORRES JUAN  17:30  19:00      X      L-II 
 ARZAMENDI PÉREZ SERGIO ROBERTO  19:00  20:00      X      En línea 
 ARENAS SÁNCHEZ ENRIQUE  21:00  22:00  X    X      En línea 

   CINEMÁTICA Y DINÁMICA (2006)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 LEDEZMA RUBIO YAHVÉ ABDUL  09:00  11:00  X          L-VI 
 RAMÍREZ ROMERO GLORIA  11:00  13:00      X      L-II 
 ARENAS GONZÁLEZ ALFREDO  12:00  14:00          X  L-IV 
 MIRANDA CORDERO LORENZO OCTAVIO  12:00  13:30    X        L-II 
 MIRANDA CORDERO LORENZO OCTAVIO  13:00  14:30        X    L-II 
 OCÁRIZ CASTELAZO JUAN  13:00  14:00    X    X    L-IV 
 ARENAS GONZÁLEZ ALFREDO  17:30  19:30  X          L-IV 

   CINEMÁTICA Y DINÁMICA (2016)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 LEDEZMA RUBIO YAHVÉ ABDUL  09:00  11:00  X          L-VI 
 RAMÍREZ ROMERO GLORIA  11:00  13:00      X      L-II 
 ARENAS GONZÁLEZ ALFREDO  12:00  14:00          X  L-IV 
 MIRANDA CORDERO LORENZO OCTAVIO  12:00  13:30    X        L-II 
 MIRANDA CORDERO LORENZO OCTAVIO  13:00  14:30        X    L-II 
 OCÁRIZ CASTELAZO JUAN  13:00  14:00    X    X    L-IV 
 ARENAS GONZÁLEZ ALFREDO  17:30  19:30  X          L-IV 

   DIBUJO (2006)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 MIRANDA CORDERO LORENZO OCTAVIO  12:00  13:30    X        L-II 
 ARENAS GONZÁLEZ ALFREDO  12:00  14:00          X  L-IV 
 MIRANDA CORDERO LORENZO OCTAVIO  13:00  14:30        X    L-II 
 ARENAS GONZÁLEZ ALFREDO  17:30  19:30  X          L-IV 

   DIBUJO (2016)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 MIRANDA CORDERO LORENZO OCTAVIO  12:00  13:30    X        L-II 
 ARENAS GONZÁLEZ ALFREDO  12:00  14:00          X  L-IV 
 MIRANDA CORDERO LORENZO OCTAVIO  13:00  14:30        X    L-II 
 ARENAS GONZÁLEZ ALFREDO  17:30  19:30  X          L-IV 

   ECUACIONES DIFERENCIALES (2006)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 LEDEZMA RUBIO YAHVÉ ABDUL  09:00  11:00  X          L-VI 
 GONZÁLEZ CÁRDENAS MIGUEL EDUARDO  10:00  11:00  X    X      L-V 
 CORTÉS ROSAS JESÚS JAVIER  10:00  11:00    X    X    L-III 
 CORTÉS ROSAS JESÚS JAVIER  11:00  13:00          X  L-III 
 GONZÁLEZ CÁRDENAS MIGUEL EDUARDO  12:00  13:30    X    X    L-III 
 CASTAÑEDA DE ISLA PUGA JAIME ÉRIK  12:00  13:30    X        L-V 
 CASTAÑEDA DE ISLA PUGA JAIME ÉRIK  12:00  13:30        X    L-VI 
 ARENAS SÁNCHEZ ENRIQUE  13:00  14:30  X    X    X  L-III 
 RAMÍREZ GALINDO MARGARITA  15:30  17:00      X      L-II 
 RAMÍREZ GALINDO MARGARITA  16:30  18:00  X          L-II 
 HERNÁNDEZ MORENO LUIS  16:30  18:00      X  X    L-V 

   ECUACIONES DIFERENCIALES (2016)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 LEDEZMA RUBIO YAHVÉ ABDUL  09:00  11:00  X          L-VI 
 GONZÁLEZ CÁRDENAS MIGUEL EDUARDO  10:00  11:00  X    X      L-V 
 CORTÉS ROSAS JESÚS JAVIER  10:00  11:00    X    X    L-III 
 CORTÉS ROSAS JESÚS JAVIER  11:00  13:00          X  L-III 
 GONZÁLEZ CÁRDENAS MIGUEL EDUARDO  12:00  13:30    X    X    L-III 
 CASTAÑEDA DE ISLA PUGA JAIME ÉRIK  12:00  13:30    X        L-V 
 CASTAÑEDA DE ISLA PUGA JAIME ÉRIK  12:00  13:30        X    L-VI 
 ARENAS SÁNCHEZ ENRIQUE  13:00  14:30  X    X    X  L-III 
 RAMÍREZ GALINDO MARGARITA  15:30  17:00      X      L-II 
 RAMÍREZ GALINDO MARGARITA  16:30  18:00  X          L-II 
 HERNÁNDEZ MORENO LUIS  16:30  18:00      X  X    L-V 

   ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO (L+) (2006)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 VACIO GONZÁLEZ MANUEL DE JESÚS  15:00  17:00  X        X  L-V 
 PÉREZ RAMÍREZ FRANCISCO MIGUEL  17:00  18:00  X    X    X  L-III 

   ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO (L+) (2016)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 VACIO GONZÁLEZ MANUEL DE JESÚS  15:00  17:00  X        X  L-V 
 PÉREZ RAMÍREZ FRANCISCO MIGUEL  17:00  18:00  X    X    X  L-III 

   ESTADÍSTICA (2016)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 GONZÁLEZ CÁRDENAS MIGUEL EDUARDO  10:00  11:00  X    X      L-V 
 FRONTANA DE LA CRUZ BERNARDO  11:30  13:00  X    X    X  L-I 
 GONZÁLEZ CÁRDENAS MIGUEL EDUARDO  12:00  13:30    X    X    L-III 
 FLORES GARCÍA LILIANA  16:30  17:30          X  L-II 
 GÓMEZ RAMÍREZ MARCO ANTONIO  17:00  18:00  X    X  X    L-VI 

   ESTADÍSTICA APLICADA A LA ING. GEOMÁTICA (2016)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 GONZÁLEZ CÁRDENAS MIGUEL EDUARDO  10:00  11:00  X    X      L-V 
 FRONTANA DE LA CRUZ BERNARDO  11:30  13:00  X    X    X  L-I 
 GONZÁLEZ CÁRDENAS MIGUEL EDUARDO  12:00  13:30    X    X    L-III 
 FLORES GARCÍA LILIANA  16:30  17:30          X  L-II 
 GÓMEZ RAMÍREZ MARCO ANTONIO  17:00  18:00  X    X  X    L-VI 

   ESTADÍSTICA PARA ING. ELÉCTRICA ELECTRÓNICA (2016)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 GONZÁLEZ CÁRDENAS MIGUEL EDUARDO  10:00  11:00  X    X      L-V 
 FRONTANA DE LA CRUZ BERNARDO  11:30  13:00  X    X    X  L-I 
 GONZÁLEZ CÁRDENAS MIGUEL EDUARDO  12:00  13:30    X    X    L-III 
 FLORES GARCÍA LILIANA  16:30  17:30          X  L-II 
 GÓMEZ RAMÍREZ MARCO ANTONIO  17:00  18:00  X    X  X    L-VI 

   ESTÁTICA (2006)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 LEDEZMA RUBIO YAHVÉ ABDUL  09:00  11:00  X          L-VI 
 RAMÍREZ ROMERO GLORIA  11:00  13:00      X      L-II 
 ARENAS GONZÁLEZ ALFREDO  12:00  14:00          X  L-IV 
 MIRANDA CORDERO LORENZO OCTAVIO  12:00  13:30    X        L-II 
 MIRANDA CORDERO LORENZO OCTAVIO  13:00  14:30        X    L-II 
 OCÁRIZ CASTELAZO JUAN  13:00  14:00    X    X    L-IV 
 ARENAS GONZÁLEZ ALFREDO  17:30  19:30  X          L-IV 

   ESTÁTICA (2016)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 LEDEZMA RUBIO YAHVÉ ABDUL  09:00  11:00  X          L-VI 
 RAMÍREZ ROMERO GLORIA  11:00  13:00      X      L-II 
 ARENAS GONZÁLEZ ALFREDO  12:00  14:00          X  L-IV 
 MIRANDA CORDERO LORENZO OCTAVIO  12:00  13:30    X        L-II 
 MIRANDA CORDERO LORENZO OCTAVIO  13:00  14:30        X    L-II 
 OCÁRIZ CASTELAZO JUAN  13:00  14:00    X    X    L-IV 
 ARENAS GONZÁLEZ ALFREDO  17:30  19:30  X          L-IV 

   FÍSICA (L) (2016)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 VACIO GONZÁLEZ MANUEL DE JESÚS  15:00  17:00  X        X  L-V 

   FÍSICA EXPERIMENTAL (2016)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 VACIO GONZÁLEZ MANUEL DE JESÚS  15:00  17:00  X        X  L-V 

   FUNDAMENTOS DE ESTADÍSTICA (2016)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 GONZÁLEZ CÁRDENAS MIGUEL EDUARDO  10:00  11:00  X    X      L-V 
 FRONTANA DE LA CRUZ BERNARDO  11:30  13:00  X    X    X  L-I 
 GONZÁLEZ CÁRDENAS MIGUEL EDUARDO  12:00  13:30    X    X    L-III 
 FLORES GARCÍA LILIANA  16:30  17:30          X  L-II 
 GÓMEZ RAMÍREZ MARCO ANTONIO  17:00  18:00  X    X  X    L-VI 

   FUNDAMENTOS DE FÍSICA (L) (2016)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 VACIO GONZÁLEZ MANUEL DE JESÚS  15:00  17:00  X        X  L-V 

   FUNDAMENTOS DE TERMODINÁM. Y ELECTROMAG. (L+) (2016)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 NÚÑEZ OROZCO FÉLIX BENJAMÍN  13:45  16:00    X    X    L-VI 

   GEOMETRÍA ANALÍTICA (2006)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 MADRIGAL SILVA GUSTAVO EFRAÍN  08:30  10:00  X    X    X  SJ 
 SOLÍS UBALDO RODOLFO  11:00  12:30  X    X      L-VI 
 SPEZIALE SAN VICENTE LEDA  11:00  13:00    X    X    L-I 
 VÁZQUEZ SEGOVIA LUIS CÉSAR  12:00  13:30    X    X    L-V 
 CASTAÑEDA DE ISLA PUGA JAIME ÉRIK  12:00  13:30    X        L-V 
 CASTAÑEDA DE ISLA PUGA JAIME ÉRIK  12:00  13:30        X    L-VI 
 ARENAS SÁNCHEZ ENRIQUE  13:00  14:30  X    X    X  L-III 
 PINEDA RAMÍREZ ALICIA  13:00  14:30    X        L-I 
 SPEZIALE SAN VICENTE LEDA  13:30  15:30  X          L-I 
 BALMORI NEGRETE GUSTAVO  15:30  17:00    X        L-I 
 RODRÍGUEZ CHÁVEZ ROSALBA  16:00  17:00        X    L-II 
 BALMORI NEGRETE GUSTAVO  16:00  17:30  X    X    X  L-I 
 ARZAMENDI PÉREZ SERGIO ROBERTO  17:00  18:30          X  L-V 
 PINEDA RAMÍREZ ALICIA  17:30  19:00          X  L-II 
 VELÁZQUEZ TORRES JUAN  17:30  19:00      X      L-II 

   INFERENCIA ESTADÍSTICA (2006)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 GONZÁLEZ CÁRDENAS MIGUEL EDUARDO  10:00  11:00  X    X      L-V 
 FRONTANA DE LA CRUZ BERNARDO  11:30  13:00  X    X    X  L-I 
 GONZÁLEZ CÁRDENAS MIGUEL EDUARDO  12:00  13:30    X    X    L-III 
 FLORES GARCÍA LILIANA  16:30  17:30          X  L-II 
 GÓMEZ RAMÍREZ MARCO ANTONIO  17:00  18:00  X    X  X    L-VI 

   MATEMÁTICAS AVANZADAS (2006)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 CASTAÑEDA DE ISLA PUGA JAIME ÉRIK  12:00  13:30        X    L-VI 
 CASTAÑEDA DE ISLA PUGA JAIME ÉRIK  12:00  13:30    X        L-V 
 ARENAS SÁNCHEZ ENRIQUE  13:00  14:30  X    X    X  L-III 

   MATEMÁTICAS AVANZADAS (2016)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 CASTAÑEDA DE ISLA PUGA JAIME ÉRIK  12:00  13:30        X    L-VI 
 CASTAÑEDA DE ISLA PUGA JAIME ÉRIK  12:00  13:30    X        L-V 
 ARENAS SÁNCHEZ ENRIQUE  13:00  14:30  X    X    X  L-III 

   MECÁNICA (2016)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 LEDEZMA RUBIO YAHVÉ ABDUL  09:00  11:00  X          L-VI 
 RAMÍREZ ROMERO GLORIA  11:00  13:00      X      L-II 
 ARENAS GONZÁLEZ ALFREDO  12:00  14:00          X  L-IV 
 MIRANDA CORDERO LORENZO OCTAVIO  12:00  13:30    X        L-II 
 MIRANDA CORDERO LORENZO OCTAVIO  13:00  14:30        X    L-II 
 OCÁRIZ CASTELAZO JUAN  13:00  14:00    X    X    L-IV 
 ARENAS GONZÁLEZ ALFREDO  17:30  19:30  X          L-IV 

   PRINCIPIOS DE TERMODINÁMICA Y ELECTROMAG (L+) (2006)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 NÚÑEZ OROZCO FÉLIX BENJAMÍN  13:45  16:00    X    X    L-VI 
 ÁLVAREZ CASTILLO LETICIA  17:00  19:00  X        X  SJ 

   PROBABILIDAD (2016)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 CORTÉS ROSAS JESÚS JAVIER  10:00  11:00    X    X    L-III 
 GONZÁLEZ CÁRDENAS MIGUEL EDUARDO  10:00  11:00  X    X      L-V 
 CORTÉS ROSAS JESÚS JAVIER  11:00  13:00          X  L-III 
 FRONTANA DE LA CRUZ BERNARDO  11:30  13:00  X    X    X  L-I 
 GONZÁLEZ CÁRDENAS MIGUEL EDUARDO  12:00  13:30    X    X    L-III 
 FLORES GARCÍA LILIANA  16:30  17:30          X  L-II 
 PEÑUÑURI SANTOYO MARÍA TERESA  17:00  18:00    X        L-V 
 GÓMEZ RAMÍREZ MARCO ANTONIO  17:00  18:00  X    X  X    L-VI 

   PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA (2006)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 CORTÉS ROSAS JESÚS JAVIER  10:00  11:00    X    X    L-III 
 GONZÁLEZ CÁRDENAS MIGUEL EDUARDO  10:00  11:00  X    X      L-V 
 CORTÉS ROSAS JESÚS JAVIER  11:00  13:00          X  L-III 
 FRONTANA DE LA CRUZ BERNARDO  11:30  13:00  X    X    X  L-I 
 GONZÁLEZ CÁRDENAS MIGUEL EDUARDO  12:00  13:30    X    X    L-III 
 FLORES GARCÍA LILIANA  16:30  17:30          X  L-II 
 PEÑUÑURI SANTOYO MARÍA TERESA  17:00  18:00    X        L-V 
 GÓMEZ RAMÍREZ MARCO ANTONIO  17:00  18:00  X    X  X    L-VI 

   QUÍMICA (L+) (2006)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 NÚÑEZ OROZCO FÉLIX BENJAMÍN  13:45  16:00    X    X    L-VI 

   QUÍMICA (L+) (2016)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 NÚÑEZ OROZCO FÉLIX BENJAMÍN  13:45  16:00    X    X    L-VI 

   QUÍMICA DE CIENCIAS DE LA TIERRA (L+) (2016)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 NÚÑEZ OROZCO FÉLIX BENJAMÍN  13:45  16:00    X    X    L-VI 

   QUÍMICA GENERAL (L+) (2006)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 NÚÑEZ OROZCO FÉLIX BENJAMÍN  13:45  16:00    X    X    L-VI 

   QUÍMICA PARA INGENIEROS CIVILES (L+) (2006)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 NÚÑEZ OROZCO FÉLIX BENJAMÍN  13:45  16:00    X    X    L-VI 

   QUÍMICA PARA INGENIEROS PETROLEROS (L+) (2006)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 NÚÑEZ OROZCO FÉLIX BENJAMÍN  13:45  16:00    X    X    L-VI 

   QUÍMICA TODAS (L+)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 NÚÑEZ OROZCO FÉLIX BENJAMÍN  13:45  16:00    X    X    L-VI 

   QUÍMICA Y ESTRUCTURA DE MATERIALES (L+) (2006)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 NÚÑEZ OROZCO FÉLIX BENJAMÍN  13:45  16:00    X    X    L-VI 

   REPRESENTACIONES GRÁFICAS (2016)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 ARENAS GONZÁLEZ ALFREDO  12:00  14:00          X  L-IV 
 ARENAS GONZÁLEZ ALFREDO  17:30  19:30  X          L-IV 

   SISTEMAS QUÍMICOS EN INGENIERÍA (L+) (2016)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 NÚÑEZ OROZCO FÉLIX BENJAMÍN  13:45  16:00    X    X    L-VI 

   SISTEMAS TERMODINÁMICOS Y ELECTROMAGNETISMO (2016)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 NÚÑEZ OROZCO FÉLIX BENJAMÍN  13:45  16:00    X    X    L-VI 

   TERMODINÁMICA (L+) (2006)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 LÓPEZ RODRÍGUEZ ADÁN TONATIUH  09:00  09:30      X      L-II 
 NÚÑEZ OROZCO FÉLIX BENJAMÍN  13:45  16:00    X    X    L-VI 
 AGUILLÓN MARTÍNEZ JAVIER EDUARDO  14:30  15:00    X        L-II 
 MUÑOZ HERNÁNDEZ GENARO  15:00  15:30      X      L-II 
 CABRERA POSADA RICARDO  19:00  19:30      X      L-II 

   TERMODINÁMICA (L+) (2016)
 Profesor
 Horario
 L   Ma  Mi  J   V   Salón
 LÓPEZ RODRÍGUEZ ADÁN TONATIUH  09:00  09:30      X      L-II 
 NÚÑEZ OROZCO FÉLIX BENJAMÍN  13:45  16:00    X    X    L-VI 
 AGUILLÓN MARTÍNEZ JAVIER EDUARDO  14:30  15:00    X        L-II 
 MUÑOZ HERNÁNDEZ GENARO  15:00  15:30      X      L-II 
 CABRERA POSADA RICARDO  19:00  19:30      X      L-II 

 

 

 

Hecho en México, todos los derechos reservados. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito.

 

        

Créditos